Акция «ЧИТАЮЩИЙ МАРШРУТ» стартовала в Прибайкальском районе


Акция «ЧИТАЮЩИЙ МАРШРУТ» стартовала в Прибайкальском районе

С 1 апреля 2015 года в рамках Года литературы в селе Турунтаево Прибайкальского района проходит акция «Читающий маршрут». Организаторы мероприятия — муниципальное бюджетное учреждение «Прибайкальская межпоселенческая библиотека», частный предприниматель маршрута «Турунтаево — Улан-Удэ — Кома – Кика» Артемьев Владимир Иванович.

Цели акции — популяризация чтения среди жителей района, возрождение интереса  к чтению как к увлекательной и полезной форме досуга, раскрытие возможностей информационных ресурсов библиотеки.

В зале ожидания автовокзала пассажирам маршрута предложена подборка книг и журналов для приятного и полезного времяпровождения, которая будет обновляться каждую неделю.

Пассажиры маршрута смогут воспользоваться «буккроссингом» (буккроссинг (книговорот) — хобби и общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флешмобу.  Книговорот — это «освобождение» книг. Человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») её в общественном месте (парк, кафе, поезд, станция метро), для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать, а тот в свою очередь должен повторить это же действие. Участники акции получат листовки с информацией о книжных новинках, закладки, рекомендательные списки литературы. Самые активные пассажиры, проявившие интерес к акции, получат в подарок книги с надписью «Пассажиру «Читающего маршрута». Акция «Читающий маршрут» будет проходить еженедельно в течение года, и посвящаться различным литературным датам. Свои отзывы и предложения пассажиры маршрута могут написать в «Книге отзывов и предложений».

Будем рады, если кто-то захочет продолжить встречу с книгой и придёт к нам в библиотеку.

Орлова В.Г. сотрудник Прибайкальской МЦБ







Яндекс.Метрика