Приглашение на литературный конкурс-семинар


Приглашение на литературный конкурс-семинар

ПРИГЛАШЕНИЕ НА

ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС-СЕМИНАР,

в рамках  XVIII конференции молодых и начинающих писателей Бурятии

Союз писателей Бурятии, Министерство культуры Республики Бурятия

ОБЪЯВЛЯЮТ

19 сентября 2015 г. в Национальной библиотеке состоится первый литературный конкурс-семинар  для молодых писателей Бурятии.

Семинар пройдет на четырех площадках: «Поэзия»; «Проза»;

«Поэзия на бурятском языке», «Проза на бурятском языке».

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ:

Для участия в конкурсе семинаре приглашаются молодые (от 14 до 35 лет) писатели и поэты пишущие на русском и бурятском языках.

Для участия в работе площадки «Поэзия» нужно предоставить текст собственных поэтических произведений.  Объем текста не ограничен.

  1. Для участия в работе площадки «Проза» нужно предоставить рукопись произведения, жанровых ограничений нет. Объем предоставляемой рукописи не ограничен.

Для участия в работе площадки «Поэзия на бурятском языке» нужно предоставить текст собственных поэтических произведений на бурятском языке.  Объем текста не ограничен.

4 . Для участия в работе площадки «Проза на бурятском языке» нужно предоставить рукопись произведения на бурятском языке, жанровых ограничений нет.    Объем предоставляемой рукописи  не ограничен.

  1. Рассматриваются обязательно ЗАКОНЧЕННЫЕ произведения, а не отрывки, фрагменты или части сериала. Данное конкретное произведение должно быть закончено и иметь свой четкий финал.
  2. Фанфики, «вольные продолжения» и тексты «по мотивам» – не рассматриваются. Также не рассматриваются новеллизации и произведения «по мотивам» компьютерных, настольных и пр. игр, фильмов, аниме, комиксов и т. д. Рассматриваются только самостоятельные произведения.
  3. Тексты следует присылать в форматах .doc (WinWord) (НЕ docx!), .rtf или .txt. Запаковывать архиватором .zip. (в другом архиваторе рассматриваться не будут).
  4. Тексты необходимо принести по адресу г. Улан-Удэ, ул. Каландаришвили, 23 каб. 15 или прислать на электронную почту spbur@mail.ru (Гармаевой Н.Д.), info@baikalib.ru (Очировой Эржене), с пометкой «на семинар». Необходимо указать ФИО автора, контактные данные: электронный и почтовый адрес, телефон. Текст РОМАНОВ необходимо сопроводить кратким (до 7 тыс. знаков) синопсисом с указанием жанра произведения, кратким описанием сюжета и пр. Синопсис не вставлять в тело письма, а запаковывать в архив вместе с текстом, свою фамилию указывать как в названии, так и в самом файле с текстом (синопсисом), желательно, следующим образом:

Бадмаев_Б_Земля_Байкальская.doc

Бадмаев_Б_Земля_Байкальская_Синопсис.doc

Тексты ПОВЕСТЕЙ синопсисом можно не сопровождать (для больших — 7-8 авт. листов — всё же желательно).

  1. Сроки подачи рукописей – до 15 сентября 2015 г.
  2. Созданная Оргкомитетом семинара комиссия в каждой номинации отбирает из присланных текстов десять наиболее интересных и перспективных произведения.
  3. Ведущие семинара получают рукописи на читку 16 сентября 2015 г. Все желающие могут ознакомиться с рукописями на сайте ГАУК РБ «Республиканская детско-юношеская библиотека».
  4. Участники семинара также должны ознакомиться с прошедшими в финал текстами коллег по группе, дабы участвовать в обсуждении и высказать свое мнение.
  5. Все участники, которые хотят, чтобы их произведения были рассмотрены, должны ЛИЧНО ПРИЕХАТЬ на семинар. Желательно иметь при себе распечатку (электронную версию) своего текста.
  6. Рукописи на рассмотрение принимаются у всех желающих.
  7. Авторы, не прошедшие конкурсный отбор, но желающие принять участие в работе семинара, допускаются в качестве вольнослушателей на общих основаниях.

Телефоны организаторов:      62 55 82 Надежда Доржиевна,

                                                  43 39 80 Эржена Самбуевна.

До встречи на конкурсе-семинаре!







Яндекс.Метрика