Час правовой культуры в библиотеке


Час правовой культуры в библиотеке

1 225 ноября 2015 года специалисты Регионального центра Президентской библиотеки с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних организовали для своих подопечных, воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ровесник» встречу с представителями Управления МВД России по городу Улан-Удэ старшим лейтенантом, юрисконсультом полиции – Цыденовым Баиром Базаровичем и капитаном полиции – Балдановой Светланой Владимировной. Специалисты Управления в доступной для подростков форме рассказали об этических и моральных качествах граждан РФ, о терпимости к различиям во взглядах, умению разрешать конфликты ненасильственным путем, умению вести себя в обществе, умению удержаться от пагубных соблазнов в жизни, в т. ч. от алкоголизма.

Для более углублённого изучения данной темы библиотекари познакомили старшеклассников с нормативными документами по правой тематике, научили работать с тематическими сайтами. В заключение встречи был показан документальный ролик о ребятах, совершивших преступления, которые в настоящее время осуждены.

Мероприятия, проводимые в рамках проекта «Поколение ONLINE» направлены не только на обучение подростков компьютерной грамотности, но на каждом занятии взрослые наставники пытаются поделиться со своими подопечными жизненным опытом и предупреждают об опасности «взрослой жизни». Пусть девизом прошедшей встречи станут слова «Новое поколение выбирает жизнь без риска, жизнь без алкоголя и наркотиков!».







Яндекс.Метрика