Библиосумерки « Читай кино» в Хоринске


Библиосумерки « Читай кино» в Хоринске

   Большая часть библиотек, присоединившихся к сетевой акции «Библионочь-2016», готовят специальные мероприятия для детей в рамках программы «Библиосумерки-2016» – все они пройдут в стране вечером 22 апреля, а в Хоринске акция состоялась 13 апреля. Программы вечерняя и ночная объединены одной темой: «Читай кино». В программе  4 интерактивные площадки, объединенные одной общей темой «Читай кино».

   На игровой площадке «Фильм, фильм, фильм…» дошкольники  вместе с родителями отправились в увлекательное путешествие в Страну детских мультфильмов. Их ждали видеовикторина « Волшебный мир мультфильма», книжная выставка «Мультфильмы начинаются с книг», интерактивная игра «Отгадай-ка!», конкурс песен из мультфильмов «Угадай мелодию».

   Площадка «Герои книг шагнули к нам с экрана» пригласила  учащихся школ№1,2  окунуться в предвоенное время, описанное в книге и показанное в фильме «Тимур и его команда». Они познакомились  с электронной презентацией «Кумиры былых времен», рассказывающей о А. Гайдаре, узнали о тимуровском движении.

   На третьей площадке состоялось торжественное награждение победителей и участников районного конкурса « Мы рисуем кино». В конкурсе приняло участие более 70 детей, учащихся ХСОШ №1, ХСОШ №2, Георгиевской, В-Талецкой, Булумской, Зун-Хурайской, Санномысской, Удинской, Тэгдинской ,Тохорюктинской школ.

   На 4 площадке  состоялся литературный час «Жемчужины русской классики» по творчеству писателей, поэтов с учащимися начальных классов ХСОШ №1,2

   Жюри, в состав которого вошли: Попов Е.А.- председатель ( педагог-художник ДЮЦ), Бабуева Д.Н.- директор МБУК ЦБС МО « Хоринский район», Ситникова О.Л.- методист ЦБ, Доржиева С.Г.- библиотекарь кафедры юношества ЦБ, Хазагарова О.Ю.- зав отделом обработки и комплектования ЦБ  определили следующих победителей:

   В номинации « Киноафиша»

1место -6 «г» ХСОШ №1

2место — Швецова Лилия, 7 кл МБОУ « Удинская СОШ»

3место — Цыденова Мария, 2 «в» ХСОШ №1

   В номинации « Мой любимый фильм»

1место — Самбуева Ксения, 12 лет ( Удинская СОШ)

2место — Митыпова Аяна, 11 лет ( Тэгдинская СОШ)

   В номинации « Любимые персонаж»

1место — Ткачев Владислав, 4 «а» №2

2место — Хасанова Анастасия, 8 лет ( Тохорюкта)

3место — Цыренов Цыдып, 11 лет ( Георгиевка)

   Победителям конкурса вручены Дипломы, участникам — Сертификаты. Поощрены и сельские библиотекари Хоринского района. От межпоселенческой центральной библиотеки  вручены благодарственные письма.







Яндекс.Метрика