Библиосумерки «Его величество – мультфильм» состоялись в Кижингинском районе


Библиосумерки «Его величество – мультфильм» состоялись в Кижингинском районе

   28 апреля в Кижингинской центральной детской библиотеке  устроили настоящий праздник под названием «Его величество — Мультфильм», в рамках всероссийской акции «Библионочь-2016» для детей. Необычный формат мероприятия, в необычное время, вызвали  огромный интерес, поэтому уже к шести часам вечера около входа в библиотеку собралось большое количество детей, желающих принять участие в акции.

   Несколько часов библиотечной акции вместили в себя немало: видео-презентация «История мультфильма», конкурс «Мультфильм своими руками», викторины «Угадай героя», «Волшебная цепочка», «Вопросики», «Любимые отрывки»; игры «Немое кино», «Замедленные движения», «Аплодисменты», «Смех», «Улыбка» и многое другое.

   Ребята смогли отправиться в  увлекательное путешествие «История мультфильма». Дети  с удовольствием участвовали в конкурсной программе «Немое кино», которая проходила на позитивной волне. Мультфильм «Книга джунглей» в импровизированном кинозале библиотеки произвела фурор среди юных читателей.

   Юные любители более спокойного отдыха приняли участие в мастер–классах «Мультфильм своими руками». Дети с упоением создавали своими руками кадры своего сюжетного мультфильма.

   Для самых маленьких посетителей была развернута выставка книжек-игрушек «Книжная поляна».

   Праздничная атмосфера царила везде и всюду. Действие происходило одновременно на трех площадках. Каждый мог найти себе занятия по душе. Библиосумерки закончились. Время пролетело как один миг. Расходились уставшие, но довольные, полные впечатлений и положительных эмоций.  Современная библиотека не только кладезь информации, но и место для отдыха, общения, познания. Здесь живут интересами и запросами своих читателей, осваивают информационные технологии и проводят свой досуг.







Яндекс.Метрика