Вебинар «Организация доступа к ресурсам Президентской библиотеки»


Вебинар «Организация доступа к ресурсам Президентской библиотеки»

Сегодня, 20 сентdsc_0541ября 2016 г. в Учебном зале Национальной библиотеки РБ был проведен информационно-методический вебинар для учреждений культуры на тему: «Организация доступа к ресурсам Президентской библиотеки». В мероприятии приняли участие представители Национальной библиотеки РБ, Детско-юношеской библиотеки РБ им. Д-Р.О. Батожабая, Централизованной библиотечной системы г. Улан-Удэ. Координатором мероприятия являлся Региональный центр доступа к ресурсам ПБ Республики Бурятия.
С приветственным сdsc_0543ловом к участникам мероприятия обратилась начальник отдела обслуживания пользователей Л.Д. Савельева. В своём выступлении Людмила Дмитриевна рассказала о формах удаленного доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки. По состоянию на данный момент свыше 200 организаций подключены к электронному фонду Президентской библиотеки, который насчитывает более 500 тыс. единиц хранения.
Также был озвучен доклад о региональном контенте Бурятии в составе электронного фонда Президентской библиотеки.
На вебинаре были рассмотрены вопросы перспектив развития сети центров удалённого доступа к ресурсам Президентской библиотеки в муниципальных учреждениях культуры Республики Бурятия, а также использования электронного фонда Президентской библиотеки в образовательной и культурно-просветительской деятельности на территории Республики.







Яндекс.Метрика