Национальная библиотека приняла участие в открытии нового здания многофункционального Дворца Культуры в Мухоршибири


Национальная библиотека приняла участие в открытии нового здания многофункционального Дворца Культуры в Мухоршибири

4F4A0456 [Разрешение рабочего стола]

2 марта в селе Мухоршибирь состоялось открытие нового здания межпоселенческой центральной библиотеки и детской библиотеки Мухоршибирской ЦБС. В связи с этим 3 марта сотрудники Национальной библиотеки Республики Бурятия выехали с презентациями и мастер-классами для обмена опыта с библиотекарями сельских поселений Мухоршибирского района.

Презентации от Национальной библиотеки

Видеопроекты Национальной библиотеки представил менеджер культурно-просветительских проектов Александр Бузин. Зрители увидели несколько выпусков информационной программы о событиях и проектах библиотеки «Book», также им подробно была раскрыта ее структура и этапы подготовки.

Буктрейлеры, новый формат продвижения книги и чтения, также были показаны на презентации. Гостям встречи были продемонстрированы видеоролики производства Национальной библиотеки РБ о книгах «Зерцало мудрости» и «Антология произведений писателей Бурятии о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также серия буктрейлеров на произведения Жамсо Тумунова, посвященных его 100-летию.

4F4A0499 [Разрешение рабочего стола]

В финале презентации, Александр Бузин показал короткометражные фильмы «Кукла» (реж. Галсан Нанзатов) и «Время» (реж. Александр Бузин), сценарии к которым выбрали лучшими на Первом Улан-удэнском питчинге сценаристов, прошедшем весной 2016 г. Напомним,  короткометражка «Время» победила в номинации «Лучший короткометражный фильм» на международном кинофестивале REC, проводившимся в рамках Бурятского фестиваля кино в декабре 2016 г.

Для старшего поколения пользователей Мухоршибирской межпоселенческой библиотеки специалисты отдела электронных ресурсов Президенсткой библиотеки Республики Бурятия провели урок компьютерной грамотности и литературную викторину.  Данное мероприятие было направлено на выявление информационных потребностей пользователей пенсионного возраста, разработку индивидуальных уроков  компьютерной грамотности на селе. Специалисты из города поделились опытом работы с данной категорией, дали  методические рекомендации. В заключение урока была разыграна интерактивная викторина, которая также  направлена на использование новых компьютерных технологий в организации досуга пользователей.

Так же читателям и гостям библиотеки была представлена книжная продукция киоска Национальной библиотеки Республики Бурятия, которая привлекла к себе особое внимание и немалый интерес.

Отдел культурно-просветительских проектов и связей с общественностью НБРБ

Региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки НБРБ







Яндекс.Метрика