Об уникальной флоре и фауне озера Байкал расскажут на лекции в Президентской библиотеке


Об уникальной флоре и фауне озера Байкал расскажут на лекции в Президентской библиотеке

15 марта 2017 года в Президентской библиотеке состоится видеолекторий из цикла «Знание о России» по теме «Заповедный Байкал». Мероприятие начнётся в 18:30 и будет транслироваться в прямом эфире на портале библиотеки.

Заместитель директора по научной работе Байкальского государственного заповедника, кандидат биологических наук Ирина Козырь расскажет о природе заповедных территорий Байкальского региона и их обитателях, об основных направлениях работы Байкальского заповедника.

Участниками лектория станут учащиеся школ Санкт-Петербурга, в том числе победители и призёры районного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии.

В рамках мероприятий, приуроченных к объявленному в 2017 году в России Году экологии, Президентская библиотека также приступила к формированию электронной коллекции, посвящённой проблемам сохранения окружающей природной среды. На портале Президентской библиотеки в открытом доступе будут представлены архивные документы, изобразительные и другие материалы о заповедных и охраняемых территориях России, способах решения региональных и глобальных экологических проблем. Ожидается, что в электронную коллекцию будут включены материалы региональных фотовыставок и изданий, подготовленных в рамках основных мероприятий Года экологии.

Представление электронной коллекции «Природная среда России», а также открытие тематической выставки в выставочных залах Президентской библиотеки запланировано на 1 сентября 2017 года.

Источник: Президентская библиотека

_________________________________________________________________________

Региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина (1 этаж). Просмотр документов и работа в читальном зале бесплатно. Электронное копирование и распечатка документов по прейскуранту библиотеки. Электронный читальный зал работает без выходных

Пн – Чт с 9.00-20.00

Пт – Вс с 9.00-17.00

Справки по тел.: 21-91-90

email: prezidnbrb@mail.ru







Яндекс.Метрика