На одну ночь Национальная библиотека превратится в Средиземье


На одну ночь Национальная библиотека превратится в Средиземье

Afisha_s_Dzen_pitstsa_malenkiy

21 апреля с 19.00 до 23.00  пройдет Всероссийская акция «Библионочь. Нежданное путешествие», посвященная популярнейшей трилогии «Властелин колец» и повести «Хоббит», последней в этом году исполняется 80 лет, а самому автору Джону Рональду Руэлу Толкину 125 лет.

 

В этом году библиотека откроет свои двери для фанатов вселенной Джона Рональда Руэла Толкина  и  всех любителей путешествовать.

Хэдлайнером мероприятия выступит Ник  Перумов — российский писатель-фантаст, который написал о событиях 4-ой эпохи вымышленной вселенной Средиземья, созданной Дж.Р.Р. Толкином. Онлайн-встреча пройдет в конференц-зале.

У участников мероприятия появится возможность нарисовать акварельный  Шир (вымышленная Дж. Р. Р. Толкином страна) вместе с «MoreArt», послушать этно-музыку от диджеев «Baikal Nomads», узнать секреты бюджетных путешествий от Александра Ихиритова и увидеть его истории на фотовыставке.

Все желающие смогут окунуться в виртуальную реальность, порисовать не только на песке и воде, но еще и светом вместе со студией Ольги Любовниковой.

Вас ждут увлекательные настольные игры мировых брендов от «Знаем Играем», а так же будет шанс поучаствовать в мастер-классе по изготовлению волшебных поделок из подручных материалов от профессора Николя.

Каждому представится возможность нарисовать картину «Флип-флоп», подготовленную творческой студией «Hamilton». Флип-флоп портрет – это уникальная технология картины на холсте, которую создают своими руками, даже если вы совсем не умеете рисовать.

Детям особенно понравится контактный зоопарк «Ребятам о зверятах», где все смогут прикоснуться к братьям нашим меньшим.

Гурманы смогут попробовать закуски в таверне «Гарцующий пони», а ярые фанаты повести «Хоббит» и трилогии «Властелин Колец» проверят свои знания в тематической викторине от создателя КиноСхватки в Улан-Удэ.

Гостей будут встречать всеми любимые Гендальф и Арвен, с которыми могут сфотографироваться все гости социокультурной акции на фоне огромной книги.

В конце вечера состоится розыгрыш подарков от партнеров мероприятия и узнаем имя счастливчика – обладателя главного приза.

Отдел культурно-просветительских проектов и связей с общественностью

21-91-90







Яндекс.Метрика