Михаил Бобров расскажет школьникам о Великой Отечественной войне на встрече в Президентской библиотеке


Михаил Бобров расскажет школьникам о Великой Отечественной войне на встрече в Президентской библиотеке

4 мая 2017 года в Президентской библиотеке пройдёт видеолекторий из цикла «Знание о России», посвящённый Дню Победы. Мероприятие начнётся в 16:00 и будет транслироваться в прямом эфире на портале библиотеки.

В рамках видеолектория состоится встреча учащихся городских школ с почётным гражданином Санкт-Петербурга, ветераном Михаилом Михайловичем Бобровым, на которой он поделится воспоминаниями об участии в Великой Отечественной войне.

М. М. Бобров – спортсмен-альпинист, заведующий кафедрой физического воспитания Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, профессор, заслуженный тренер России. В годы блокады Ленинграда участвовал в маскировке городских высотных доминант: Исаакиевского, Петропавловского, Никольского соборов, Адмиралтейства, Инженерного замка. После эвакуации из осажденного города воевал на перевалах Кавказа с войсками элитной немецкой горно-стрелковой дивизии «Эдельвейс».

Приглашаем принять участие на нашей площадке или посмотреть прямую трансляцию на портале Президентской библиотеки:

http://www.prlib.ru/Pages/videotrans.aspx

Заявку на участие в мероприятии на нашей площадке можно отправить по e-mail: prezidnbrb@mail.ru   или по тел.: 21-91-90 (Региональный центр Президентской бибдиотеки)

Источник: Президентская библиотека

_________________________________________________________________________

Региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки (1 этаж). Просмотр документов и работа в читальном зале бесплатно. Электронное копирование и распечатка документов по прейскуранту библиотеки. Электронный читальный зал работает без выходных

Пн – Чт с 9.00-20.00
Пт – Вс с 9.00-17.00
Справки по тел.: 21-91-90
email: prezidnbrb@mail.ru







Яндекс.Метрика