День эколога и туриста в Новой Бряни


День эколога и туриста в Новой Бряни

«День эколога и туриста» прошел в Новобрянской сельской библиотеке «Зенит» и национальном центре семейской культуры «Узорочье», посвященный Году экологии в России и Международному Году туризма. В мероприятии приняли участие отряды разных возрастных групп и направлений летнего лагеря при НБСОШ, ТОС «Школьная страна».

Мероприятие открылось «Балом цветов»  творческого объединения «Подружка» ДК «Зенит». Под романтическую музыку и слова героини бала Флоры о возрождении Земли, они продемонстрировали шикарные наряды из гофрированной и крепированной бумаги. Вместе с детьми и педагогами  провели видео-уроки, беседы об экологических проблемах и искали пути их решения, рассказали о том, как уберечь лес от пожаров, отправились вместе с детьми в видео-путешествия и стали настоящими туристами в музее центра «Узорочье» и «Лавке мастеров». В ходе познавательно-игровой программы познакомились с бытом семейских и, конечно же, узнали о книгах, в которых можно найти много интересного и полезного, в том числе и о заповедной природе и туристических объектах не только Бурятии, но и Заиграевского района и Новой Бряни.

 

Елена Иванова – библиотекарь Новобрянской сельской библиотеки «Зенит» ЦБС Заиграевского района, член совета ТОС НЦСК «Узорочье».







Яндекс.Метрика