Кирилло-Мефодиевские чтения 2017. Сборник материалов конференции.


Кирилло-Мефодиевские чтения 2017. Сборник материалов конференции.

Национальной библиотекой Республики Бурятия совместно с Улан-Удэнской и Бурятской епархией в рамках всероссийского празднования Дня славянской письменности и культуры была организована ежегодная научно-практическая конференция «Кирилло-Мефодиевские чтения».

19 мая 2017 года состоялось пленарное заседание, на котором обсуждались актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания и образования подрастающего поколения, представлены проекты по работе с детьми в данном направлении. Также, традиционно на конференции обсуждались лингвистические, литературоведческие, исторические и философские основы славянской культуры,  проблемы сохранения и приумножения культурно-исторического наследия Республики Бурятии.

В конференции приняли участие представители исполнительной власти, Улан-Удэнской и Бурятской епархии, ученые, творческая интеллигенция, библиотечные работники, преподаватели и учащиеся вузов и школ.

Сборник включает доклады, сообщения, исследования, посвященные разным областям науки и общественно-культурной деятельности. В центре обсуждения – актуальные вопросы сохранения и развития отечественного языка, литературы и искусства, взаимодействия учреждений культуры, образования и церкви, историческая и духовная основы существования и проблемы межкультурной коммуникации.

Издание предназначено для всех, кто интересуется отечественной историей и культурой, а также для библиотекарей, архивных, музейных работников, преподавателей и студентов вузов.

Ознакомиться с электронной версией сборника можно в читальном зале Национальной библиотеки Республики Бурятия и здесь.







Яндекс.Метрика