Ко Дню Космомола и 100-летию Октября


Ко Дню Космомола и 100-летию Октября

29 октября – День Комсомола

Межпоселенческая центральная библиотека Окинского района подготовила и провела для учащихся старших классов Орликской СОШ ко Дню комсомола исторический час «Рожденный Октябрем». В программе мероприятия: презентация «Рожденные Октябрем», провели познавательную беседу о  трудовых и боевых наградах комсомола, представили картины из тематической выставки «Юность комсомольская моя». Дополнительно представлены тематические папки «Награды ленинского комсомола», «Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи», «Комсомол Бурятии», «У истоков комсомола Оки».

К 100-летию Октября

На мероприятии, которое прошло в центральной межпоселенческой библиотеке, приуроченное к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции присутствовали учащиеся 8 классов Орликской СОШ. Они познакомились с материалами книжной выставки «1917. История. Документы. Фотографии». На выставке представлены книги о жизни и деятельности В.И. Ленина, о его соратниках, о значении Великого Октября. Также дети познакомились с краеведческой  литературой, о революционной деятельности профессиональных революционеров и другими не менее интересными документами.

Отрадно, что молодежь, учащиеся школ проявляют интерес к истории страны, хотя трактовок событиям тех времен на современном этапе разные, но мы библиотекари всегда говорим, что историю не обсуждают, а изучают.

 







Яндекс.Метрика