В Прибайкальском районе присоединились к акции, посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом.


В Прибайкальском районе присоединились к акции, посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

1 декабря Прибайкальская Межпоселенческая библиотека поддержала  акцию, посвященную Всемирному Дню борьбы со СПИДом. На книжных выставках в читальном зале и на абонементе библиотеки представлена литература по истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции, а также книги, посвященные проблемам наркомании.

Вместе с медиками Прибайкальской Центральной районной больницы библиотекари приняли участие в информационно-профилактической акции.  Главное место в проводимом для подростков мероприятии уделялось теме профилактики ВИЧ/СПИДа. Организаторы мероприятия обращали внимание молодежи на тот факт, что каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения,  как самого себя, так и других. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания СПИД. Ребята получили информационные буклеты и памятки, содержащие важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике.

В заключение мероприятий врачи и библиотекари выразили уверенность в том, что все участники  акции  будут вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких, а символ нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа – красная ленточка  (перевернутое «V») – когда-нибудь станет символом побежденного заболевания.

 

Утегенова О.Р., главный библиограф Прибайкальской МЦБ







Яндекс.Метрика