Ретро-выставка «Новогодний калейдоскоп».


Ретро-выставка «Новогодний калейдоскоп».

В преддверии новогодних праздников в Национальной библиотеке прошел конкурс  «Здравствуй, Новый год!» среди отделов  на лучшее оформление  и творческую презентацию.  Для того чтобы создать праздничную атмосферу в библиотечной обстановке, все отделы показали себя с творческой стороны. В кабинетах зажглись «камины», окна превратились в зимние коллажи из снежинок и главного героя года – собаки, невероятное разнообразие новогодних елочек украшали отделы.

 Сотрудники отдела редких и ценных книг представили не совсем традиционную лесную красавицу. Она  была собрана из новогодних открыток 60-90-х годов прошлого века. Тематика их весьма разнообразна: зимний пейзаж и лесные птички-зверушки, Дед Мороз, Снегурочка, другие сказочные персонажи, а также сюжеты любимых мультфильмов, фольклорные мотивы и зимние забавы. Несмотря на то, что представленным на выставке открыткам уже много лет, они до сих пор хранят сердечное тепло, радуют глаз и пробуждают приятные воспоминания. Кроме того, отдельно выделен  уголок экспозиции «Новогодний калейдоскоп», где по открыткам можно совершить путешествие по странам, узнать новогодние традиции разных народов мира. Кстати, новогодняя открытка появилась в Лондоне в 1843 г. И продолжить экскурс в английском стиле можно будет в уютной обстановке при свечах, интерьере старинных книг.

Отдел редких и ценных книг предлагает всем читателям и  гостям библиотеки окунуться в прошлое и посетить ретро-выставку.  Каждый посетитель экспозиции сможет сфотографироваться в атмосфере новогоднего праздника на фоне открыток или в импровизированном кабинете для чтения. Ждем Вас с 09.00-18.00, сб с 09.00до 17.00., кроме пт и вс.







Яндекс.Метрика