Выставка-просмотр «Женщина – душа Вселенной»


Выставка-просмотр «Женщина – душа Вселенной»

С 1 по 15 марта в зале периодических изданий отдела обслуживания пользователей Национальной Библиотеки Республики Бурятия открылась выставка-просмотр «Женщина – душа Вселенной», приуроченная к 8 марта. На выставке будет представлена лишь малая часть богатого фонда Национальной Библиотеки открытой для своих пользователей уже более 135 лет.

Напомним, что 8 марта — Международный женский день — всемирный день женщин, в который также отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты. Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста.

Официальный статус «Международного женского дня» этот праздник приобрёл по решению ООН в 1975 году, и с тех пор он отмечается ООН ежегодно как Международный день борьбы за права женщин и международный мир и каждый год посвящён определённой теме.

Все же, в первую очередь, в современном обществе Международный женский день — это праздник весны и внимания к женщине, когда представители сильной половины человечества могут еще раз порадовать своих любимых и родных женщин подарками и заботой.







Яндекс.Метрика