В Национальной библиотеке прошло пленарное заседание научно-практической конференции «Кирилло-Мефодиевские чтения»Национальная Библиотека Республики Бурятия

В Национальной библиотеке прошло пленарное заседание научно-практической конференции «Кирилло-Мефодиевские чтения»


В Национальной библиотеке прошло пленарное заседание научно-практической конференции «Кирилло-Мефодиевские чтения»

18 мая 2018 г. в зале деловых встреч и переговоров Национальной библиотеки Республики Бурятия прошло пленарное заседание научно-практической конференции «Кирилло-Мефодиевские чтения».

Организаторами выступили Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, Министерство культуры Республики Бурятия, Улан-Удэнская и Бурятская епархия, Национальная библиотека Республики Бурятия.

Ежегодная конференция призвана содействовать обмену опытом и развитию партнерских отношений учреждений культуры, науки, образования и Русской Православной Церкви в деле патриотического и гражданского воспитания молодежи, поиску путей преодоления кризиса нравственных ценностей и укрепления национального самосознания, популяризации отечественного гуманитарного знания.

В этом году конференция посвящена Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации и 1155-летию со времени возникновения славянской письменности. В рамках заседания обсуждались актуальность духовно-нравственных ценностей в современном мире, духовно-нравственное воспитание и образование, значение русского языка и литературы, роль современных библиотек, сострадание и милосердие как основа добровольческого движения.

Завершением Недели славянской письменности и культуры стало  награждение участников конкурса творческих работ «Нравственные ценности и будущее человечества».

 

Победители конкурса

«Нравственные ценности и будущее человечества»

 

Номинация «Изобразительное искусство»

 

Возрастная группа 8-10 лет

1 место – Черепанова София, МАОУ «Гимназия №14»

Руководитель – Санжиева Эржена Владимировна

 

2 место – Спиридонова Мария, МАОУ СОШ №48

Руководитель – Южикова Людмила Валентиновна

 

3 место — Григорьев Артур, МАОУ СОШ №48

Руководитель – Григорьева Ольга Сергеевна

 

Возрастная группа 11-14 лет

Диплом победителя — Мункуева Надежда

Руководитель — Аманжулов Сергей Калиевич, педагог дополнительного образования, МАУ ДО «Центр дополнительного образования детей» Джидинского района.

 

Номинация «Литературное творчество»

 

Возрастная группа 8-10 лет

Диплом победителя – Раднаев Соел, МБОУ «Курумканская СОШ№1».

Руководитель – Булгутов Владимир Доржиевич, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Районный центр дополнительного образования» Курумканского района.

 

Возрастная группа 11-14 лет

1 место – Бадмаева Надежда.

Руководитель – Стукалова Елена Адольевна, ГБУСО «Курумканский центр социальной помощи семье и детям».

 

2 место – Дондоков Аюр.

Руководитель – Поневчинская Валентина Петровна, МАОУ СОШ №20.

 

ДВА ТРЕТЬИХ МЕСТА

3 место – Мачижан Степан

Руководитель – Булгутов Владимир Доржиевич, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Районный центр дополнительного образования» Курумканского района.

 

3 место – Урбазаев Соел

Руководитель – Булгутов Владимир Доржиевич, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Районный центр дополнительного образования» Курумканского района.

 

Возрастная группа 15-18 лет

Диплом победителя – Эрхитуева Номина,

 Руководитель – Булгутов Владимир Доржиевич, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Районный центр дополнительного образования» Курумканского района.

 

 

Номинация «Социальная реклама (плакат)»

 

Возрастная группа 11-14 лет

1 место – Эрдыниева Сарюна

Руководитель – Бальжиева Виктория Олеговна, МАУ «Курумканская ДШИ».

 

2 место – Доржиева Алина

Руководитель – Бальжиева Виктория Олеговна, МАУ «Курумканская ДШИ».

 

3 место – Реховская Анна

Руководитель – Перевалова Евгения Михайловна, Воскресная школа прихода храма в честь Святой Троицы с. Курумкан Северобайкальской и Сосново-Озёрской Епархии.

 

Возрастная группа 15-18 лет

Диплом победителя – Евсеенкова Виктория, Серебрякова Юлия

Руководитель – Бадарханова Евгения Владимировна, ФГБПОУ «Улан-Удэнское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным поведением (общественно-опасным) поведением закрытого типа».

 

Номинация «Мультимедийная презентация»

 

Возрастная группа 11-14 лет

 

1 место – Кулакова Вероника

Руководитель – Батоцыренова Елена Дмитриевна, библиотекарь Новоселенгинской сельской библиотеки.

 

2 место – Хобракова Дулгар

Руководитель – Булгутов Владимир Доржиевич, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Районный центр дополнительного образования» Курумканского района.

 

3 место – Мошкович Алёна

Руководитель – Петрико Наталья Николаевна, МАОУ СОШ №7.

 

Все победители получили дипломы и памятные подарки, а участники, не занявшие места дипломы и сертификаты участников конкурса.

Выражаем благодарность всем участникам и руководителям!






Яндекс.Метрика