Виртуальная выставка «Современная логопедия: технологии и методики»


Виртуальная выставка «Современная логопедия: технологии и методики»

В наше время логопеды все чаще отмечают задержку речевого развития у детей. Несмотря на то, что явление это становится все более распространенным, родители и специалисты должны понимать масштаб возможных последствий такого диагноза. Отсутствие нормального развития речевых способностей не только лишает ребенка возможности активно развиваться, воспринимая и усваивая новую информацию, но и сокращает способность к наращиванию мыслительного процесса.

Ассортимент книжных магазинов сегодня насыщен изданиями и пособиями, в рекламных текстах которых щедро раздаются обещания быстро научить читать вашего ребёнка. Но одних обещаний недостаточно; большинству авторов этих пособий не хватает практических знаний и элементарного понимания психологии ребенка. Особенно, если это касается коррекционно-логопедической работы с детьми.

Представляем подборку книг из фондов Национальной библиотеки Республики Бурятия по современным логопедическим методикам и практикам, представленную читальным залом. Все книги написаны по авторским программам и строятся на сочетании традиционных и оригинальных логопедических методик.

 







Яндекс.Метрика