В Национальной библиотеке написали Большой этнографический диктант


В Национальной библиотеке написали Большой этнографический диктант

2 ноября накануне Дня народного единства в Бурятии прошла Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». На площадке Национальной библиотеки Республики Бурятия проверяли свои знания 75 участников

 

Фото: Национальная библиотека Республики Бурятия

 

 

Всего в Бурятии акцию поддержали порядка семисот участников. Свою этнографическую грамотность жители Бурятии проверяли на 16 площадках по всей республике.

 

Результаты площадки:

 

Задания диктанта состояли из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам давалось 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Результаты диктанта каждый желающий может узнать на сайте Дома Дружбы народов Республики Бурятия. Для проверки понадобится ваш регистрационный номер, выданный на площадке.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru организовано онлайн-тестирование.

В России масштабная акция проводится уже третий год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного – к участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и др.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.

В Республике Бурятия организатором «Большого этнографического диктанта» является Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.







Яндекс.Метрика