В Джидинской библиотеке прошел урок здоровья для подростков


В Джидинской библиотеке прошел урок здоровья для подростков

«Новорождённые везде плачут одинаково.

Когда же они вырастают,

у них оказываются неодинаковые привычки.

Это результат воспитания»

 

Китайская мудрость

       

 

Природа создала всё, чтобы человек был счастлив: деревья, яркое солнце, чистый воздух, плодородную почву… и нас – людей – сильных, красивых, здоровых и разумных. Человек рождён для счастья, но часто сам приглашает в свою жизнь беду, имя которой – «вредные привычки».

 

 

Повысить уровень информации подростков о проблемах, связанных с курением, алкоголем, наркотиками, побуждать детей к сопротивлению вредным привычкам, учить противостоять давлению сверстников, воспитывать активную жизненную позицию – цель урока здоровья «Думайте сами, решайте сами…», проведённого 15 ноября сотрудниками межпоселенческой центральной библиотеки Санжиевой А.В. (гл. библиограф ЦПИ) и Кавелиной М.А. (гл. библиотекарь детской библиотеки) среди 6-х классов ПОСШ №1.

 

В течение всего мероприятия речь шла об опасности «вредных привычек», потому что их употребление – это беда, разрушение и смерть. Ребята активно принимали участие в диалоге, отвечали на вопросы: «Почему люди становятся рабами вредных привычек? Что нужно сделать чтобы устоять?»

В ходе мероприятия была представлена презентация по профилактике вредных привычек, подготовлены и розданы буклеты «Это опасно-не рискуй напрасно» и «Профилактика интернет-зависимости».

И в завершении урока был проведен тест – самодиагностика оценки своей силы воли, который показал, что среди учащихся нет ребят способных, поддастся с легкостью пагубным привычкам.

 

 

Школьники сделали вывод, что здоровье самое большое личное достояние человека и наш организм обладает огромными возможностями для сохранения и поддержания здоровья, но эти возможности не беспредельны.

 

 







Яндекс.Метрика