Во Владивостоке пройдет молодежный литературный фестиваль «ФАРВАТЕР»


Во Владивостоке пройдет молодежный литературный фестиваль «ФАРВАТЕР»

22-23 июня 2019 года во Владивостоке пройдет первый на Дальнем Востоке молодежный литературный фестиваль «ФАРВАТЕР».

 

Участниками станут крупнейшие российские издательства, специализирующиеся на детской и подростковой литературе, а также российские, зарубежные и приморские авторы.

Центральное событие фестиваля – КОНКУРС ПОВЕСТЕЙ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ «НА МАЯК».

 

Пять лучших произведений конкурса публично обсудят редакторы молодежных российских издательств и выберут победителя.

Три произведения будут направлены издательствам на рассмотрение к публикации.

Главный приз конкурса − 25 000 рублей.

 

Условия:

К участию в конкурсе принимаются работы авторов старше 14 лет, проживающих на Дальнем Востоке, так как одна из главных задач конкурса − найти новых дальневосточных авторов подростковой литературы.

На конкурс выдвигаются оригинальные произведения на русском языке, не публиковавшиеся коммерческими тиражами (свыше 1000 экз.) и не являющиеся переводами. В конкурсе могут участвовать произведения, публиковавшиеся в интернете и в периодической печати.

Объём произведения − от 2 до 8 авторских листов (1 авторский лист = 40 000 знаков с пробелами, или примерно 20 страниц текста).

Срок приёма заявок на конкурс: 18 февраля — 20 мая 2019 года.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ: https://farwaterfest.ru/contest-rules/

Ключевая аудитория фестиваля − дети и подростки, начинающие знакомство с литературой, родители, выбирающие книги для детей, все, кто интересуется чтением и современной книжной культурой. Фестиваль ориентирован на Приморский край и Дальний Восток.

К участию в фестивале приглашаются издательства, писатели, критики, блоггеры, иллюстраторы и комиксисты, работающие для детской, подростковой и молодежной аудитории.
 
Фестиваль проходит при непосредственной поддержке Департамента молодежной политики Приморского края и Центра содействия развитию молодежи Приморского края.

Приглашаем к участию в книжном фестивале и конкурсе повестей.

 







Яндекс.Метрика