Тест по истории напишут в Национальной библиотеке Бурятии


Тест по истории напишут в Национальной библиотеке Бурятии

Принять участие в Международной просветительской акции «Тест по истории Отечества» может любой желающий 13 декабря в 11:00 часов по местному времени.

 

Тест проводится с целью повышения уровня исторической грамотности, патриотического воспитания граждан России и соотечественников, проживающих за рубежом.

 


Участниками Теста могут стать жители России и зарубежных стран независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.


 

Тест проводятся с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.

 

Задания Теста будут состоять из 40 вопросов. На решение участникам даётся 40 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 40.

Результаты Теста будут опубликованы в течение дня на сайте Национальной библиотеке РБ www.nbrb.ru, а также на информационном стенде библиотеки.

Организатором Теста выступает Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

 

Запись групп и дополнительная информация по тел.: 8 (3012) 21-91-90.







Яндекс.Метрика