Поэтический слэм «СТИХиЯ» ко Дню поэзии


Поэтический слэм «СТИХиЯ» ко Дню поэзии

21 марта в 16.00 ко Дню поэзии в Национальной библиотеке Республики Бурятия пройдет конкурс – поэтический слэм «СТИХиЯ».

 

 

Цель конкурса – открытие новых имен в поэтической среде. Организация общения и обмена опытом между творческими людьми; стимулирование поэтического и исполнительского мастерства авторов; развитие молодежного литературного творчества.

 

Правила слэма

Поэтический слэм – это современная форма поэтического состязания. К участию приглашаются авторы стихов  в возрасте от  16 лет и старше.

Члены жюри – артисты, ведущие и литераторы. Выступление конкурсантов оценивается по пятибалльной системе по следующим критериям:

  • качество текста;
  • дикция;
  • мастерство исполнения.

 

Поэтическое состязание проходит в два тура. Для каждого тура участники готовят разные стихотворения собственного сочинения. Регламент выступления в каждом туре – 3-5 минут. Очередность выступлений определяется с помощью жеребьевки непосредственно перед началом состязания.

 


Регистрация участников осуществляется по электронной почте nbrb_pr@mail.ru (в теме письма указать «Поэтический слэм «СТИХиЯ») и непосредственно перед началом мероприятия 21 марта с 15.00 до 16.00 часов.

 

Для регистрации в конкурсе необходимо заполнить бланк. Образец представлен в приложении №1 к Положение о конкурсе


 

Ждём всех любителей поэзии 21 марта в 16.00 по адресу ул. Ербанова, 4 (новое 6-этажное здание библиотеки, вход со двора)







Яндекс.Метрика