Соболезнования в связи со смертью Виктора Александровича Харитонова


Соболезнования в связи со смертью Виктора Александровича Харитонова

Национальная библиотека Республики Бурятия выражает соболезнования родным и близким в связи со смертью известного в республике краеведа, знатока истории республики, города Виктора Александровича Харитонова.

 

Фото: Сергей Тарасенко

 

 

 

 

 

В его лице мы потеряли верного друга, постоянного читателя и активного участника многих библиотечных мероприятий. Являясь членом Общества краеведов республики, он привнес частицу своего личного отношения к воссозданию многих неизвестных, забытых страниц истории города Верхнеудинск-Улан-Удэ, республики.

Виктор Александрович, храня в памяти мельчайшие детали исторических фактов, бескорыстно делился своими материалами для выполнения порой трудных, узко тематических справок, всегда был готов оказать помощь по организации многих выставок по краеведению. Мы ценим его и как дарителя. В отделе редких и ценных книг хранятся его дарственные книги из личной библиотеки.

В наших сердцах останется светлая память о Викторе Александровиче Харитонове, как о самобытной, творческой личности, до конца не реализовавшей свои ориганильные замыслы и идеи по сохранению, возрождению истории родного края.

 

Сотрудники Национальной библиотеки Бурятии







Яндекс.Метрика