В Бурятии пройдет августовская конференция работников образования с участием заместителя министра просвещения РФ Виктора Басюка


В Бурятии пройдет августовская конференция работников образования с участием заместителя министра просвещения РФ Виктора Басюка

Конференция «Ключевые направления достижения стратегической цели по вхождению Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования: управление изменениями и точки роста в системе образования Республики Бурятия» пройдет в три дня, с 26 по 28 августа в дистанционном формате через онлайн-платформу Zoom. На мероприятии будут обсуждены актуальные вопросы образования, итоги минувшего учебного года, а также задачи на новый учебный год и перспективы развития образования.

 

Традиционная августовская конференция работников образования пройдет накануне нового учебного года с единственным отличием — дистанционный формат проведения конференции. Все это делается в целях санитарно-эпидемиологического благополучия педагогических работников.

В первый день, 26 августа, участники конференции обсудят актуальные вопросы образования на восьми площадках, такие как: «Повышение эффективности механизмов управления качеством образования», «Новые векторы развития дошкольного образования», «Тенденции развития цифровой образовательной среды», «Эффективные инструменты воспитательной деятельности в новых реалиях», «Модернизация содержания образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», «Навигация подготовки кадров в условиях реализации регионального стандарта промышленного роста региона», «Бурятский язык в системе образования: проблемы и перспективы», «Национальная система профессионального роста педагогических работников: факторы повышения профессионального мастерства и качества образования». Затем участники смогут внести свои предложения в резолюцию конференции.

На второй день, 27 августа, состоится пленарное заседание Республиканской августовской конференции работников образования с участием Главы Бурятии Алексея Цыденова, замминистра просвещения РФ Виктора Басюка, Министра образования и науки РБ, Баира Жалсанова, депутата Госдумы Алдара Дамдинова, Председателя Народного Хурала Владимира Павлова, главного федерального инспектора по Республике Бурятия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО Сергея Ромахина. На заседании Баир Жалсанов выступит с докладом, в ходе которого участники конференции смогут узнать о планах развития образования в Бурятии.      

На заключительный день августовской конференции состоится Стратегическая сессия «Механизмы повышения качества образования в школах с низкими образовательными результатами»., модератором которой выступит заместитель министра Просвещения РФ Виктор Басюк. Участники стратегической сессии не только обсудят деятельность школ с низкими образовательными результатами, но и осуществят поиск ключевых решений повышения качества образования в Республике Бурятия.







Яндекс.Метрика