Форум знаний Президентской библиотеки – «Глобальные вызовы в цифровую эпоху»


Форум знаний Президентской библиотеки – «Глобальные вызовы в цифровую эпоху»

Уважаемые коллеги!

22 по 24 сентября 2020 г. Президентская библиотека совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом проводит ежегодный Форум знаний. Мероприятие транслируется в СМИ и на ресурсах библиотеки, а по результатам его работы готовятся видеозаписи, размещаемые впоследствии в фонде и на портале Президентской библиотеки.

Форум знаний – это общероссийский научно-образовательный проект, который представляет собой цикл мероприятий по актуальным научно-практическим проблемам современности и проводится для старшеклассников, студентов и аспирантов российских вузов. В этом году форум на тему «Глобальные вызовы в цифровую эпоху: актуальные проблемы» будет посвящен социальным, экономическим и политическим последствиям цифровизации, перспективам и проблемам глобализации, урбанизации, изменению климата. Планируется рассмотреть вопросы общественного здравоохранения и новых биологических угроз, а также проблемы укрепления режима Договора о нераспространении ядерного оружия и новые подходы к предотвращению ядерной войны. К участию приглашаются отечественные и зарубежные специалисты.

Приглашаем студентов принять участие в Форуме знаний в онлайн-режиме. К мероприятию можно присоединиться по видео-конференц-связи, а также на портале Президентской библиотеки, YouTube-канале и в официальной группе в сети «ВКонтакте». Ознакомиться с программой мероприятия можно здесь, нажмите сюда.

С подробной информацией можно ознакомится на сайте Президентской библиотеки: https://www.prlib.ru/afisha/1303101 

Контактное лицо со стороны Президентской библиотеки: начальник научно-образовательного отдела Олег Сергеевич Абрамкин (тел.: (812) 305-16-51,
+7 921 324-13-47emailabramkin@prlib.ru).

 

Региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина Республики Бурятия (2 этаж).

Справки по тел.: 21-91-29 (доб. 236)
e-mail: prezidnbrb@mail.ru







Яндекс.Метрика