Книжный салон приглашает на презентацию книги «Дитя природы» Валентины Дугаровой.


Книжный салон приглашает на презентацию книги «Дитя природы» Валентины Дугаровой.

27 сентября в 11 часов в Рамках Книжного Салона состоится презентация новой книги для детей «Дитя природы». Написала ее удивительно талантливая женщина Валентина Чимитовна Дугарова, член Союза писателей Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Республики Бурятия.

Яркая внешность, лучезарная улыбка, прекрасный голос – вот что сразу привлекает внимание к этой женщине, к человеку с удивительно сильной энергетикой и обаянием. Стихи пишет со школьной скамьи, занималась в литературном объединении «Баргузин». Ее стихи печатались в газетах, звучали по радио, и на телевидении, выходили в коллективных сборниках. В 1995 году вышел ее первый авторский сборник «И снег, и розы, и любовь», в 2000 году вышел сборник стихов «Мгновения счастья», в 2003 году «Смешинки с горчинкой». И вот летом 2013 года к радости детей Республики Бурятии вышел в свет ее сборник стихов для детей «Дитя природы». Уже многие годы Валентина Чимитовна сотрудничает с библиотеками, школами города  и Республики Бурятии, проводит интересные встречи с детьми. Легко находит контакт с любой читательской аудиторией, проникновенно, под гитару поет романсы,  вдохновенно читает свои стихи. Многие стихи из этого сборника уже известны нашим юным читателям и уже пришлись по душе. В новой удивительной книге «Дитя природы» веселые, озорные стихи о детстве, ведь почти о каждом ребенке можно сказать, что он «дитя природы». Детство в этой книге беззаботное, счастливое, светлое с удивительными открытиями и приключениями. Первые ее страницы посвящены республике Бурятия, ее славному юбилею, нашему родному городу. Есть стихи, которые познакомят юных читателей с любимыми бурятскими праздниками.

Перелистывая страницы сборника дети совершат путешествие в детский парк и городок, прочитают стихи о любимых детских развлечениях, играх, аттракционах, о любимых героях: о длинноносом Буратино, о смешном Карлсоне и холодной «Снежной королеве». Стихи последнего раздела книги «Стихи о разном» будут интересны и детям и взрослым

 

 

 







Яндекс.Метрика