«Игра света и песка на стекле» от Татьяны Волковой.


«Игра света и песка на стекле» от Татьяны Волковой.

26 сентября,  в рамках VIII Книжного Салона,  состоится интересная встреча с художником-монументалистом, дизайнером Татьяной Волковой.

Татьяна, наша современница, окончила кафедру Монументально-декоративной живописи Иркутского государственного технологического университета. В настоящее время живет в г. Улан -Удэ. В процессе своей творческой деятельности Татьяна, как автор участвовала во многих выставках и конкурсах:

  • Международная выставка-конкурс учебных работ студентов кафедры Монументально-декоративной живописи НИ ИрГТУ и художественных вузов КНР «Лестница в небо», Иркутск, 2013 г.
  • VI Межрегиональная молодежная художественная выставка Аз.Арт. Сибирь – 2013 г, г. Барнаул, 2013 г. (диплом III степени в номинации «Печатная графика»)
  • V смотр-конкурс “Градостроительство. Иркутск-2013» (1 место за проект монументально-декоративного произведения для концертно-театрального центра «Феникс» в разделе «Молодое поколение»)
  • Международный форум-фестиваль эко-творчества «Байкал-точка возврата»,

г. Иркутск, 2013 г. и др.

Татьяна работает в технике витража и стекломозаики, занимается живописью. В последнее время очень увлеклась  песочной анимацией.

«Анимация песком – это очень  подвижная, живая техника, здесь можно рисовать и рассказывать удивительные истории, которые сопровождаются музыкой. Это увлекательное занятие! Я бы хотела поделиться этой увлекательной игрой света и песка на стекле со всеми любопытными, интересующимися и неспящими людьми в нашем городе!  Мой девиз: Интересное не нужно искать, его лишь нужно разглядеть рядом с собой!»

Встреча состоится 26 сентября в 13.00, в учебном зале Регионального центра Президентской библиотеки им.Б.Н.Ельцина







Яндекс.Метрика