Собака: выбор, обучение, ответственность


Собака: выбор, обучение, ответственность

Еще древние люди приручали диких животных и использовали их возможности для удовлетворения своих потребностей: собаки охраняли их жилище и помогали охотиться на диких зверей. Человеку, как и много веков назад хочется иметь рядом с собой надежного и верного друга, хорошего помощника или просто существо, которое будет радовать, поднимать настроение и даже улучшать самочувствие.

К решению стать владельцем собаки нужно подходить очень ответственно. Тщательно выбирайте собаку. Определите, какую собаку вы хотите, и постарайтесь понять, почему именно такую. Щенок вырастет и станет вашим добрым компаньоном, но он всегда будет оставаться собакой – хищником по своей природе. Одного желания завести собаку недостаточно. Привести собаку в дом – означает подвергнуть риску и себя и собаку. Если вы уже определились с выбором, то задайте себе ещё  несколько  вопросов. Есть ли у вас время и будет ли в будущем для того чтобы обучать, тренировать, воспитывать собаку и играть с ней? Достаточно ли места в доме, чтобы собака обрела свое место? Сможете ли вы обеспечить питомцу должное питание и уход? Есть ли в вашей семье те, у кого аллергия на собак? Готовы ли вы взять ответственность не только за жизнь собаки, но и за ее поведение? Какая собака лучше всего подходит именно вам? Сука или кобель?

Все книги, представленные на выставке, помогут вам найти ответы на эти вопросы, а так же узнать много нового и интересного про содержание, воспитание, дрессировку и конечно лечение ваших питомцев.







Яндекс.Метрика