Бурятия вошла в ТОП-10 регионов по культурной активности


Бурятия вошла в ТОП-10 регионов по культурной активности

Министерство культуры Российской Федерации подвело итоги рейтинга информационной активности культурной жизни регионов за 2020 год.

Итоги рейтинга подводятся среди всех 85 регионов России, поделенных на три группы в зависимости от численности населения: регионы с населением более 2 млн; регионы с населением 1–2 млн; регионы с населением до 1 млн.

Бурятия заняла 9 место в своей категории среди 32 регионов с населением до 1 млн. чел.

Среди 148 представленных учреждений культуры Бурятии места распределились:

I место – Национальная библиотека Республики Бурятия.

II место – Национальный музей Республики Бурятия.

III место – МАУ ЦБС г.Улан-Удэ

IV место – Прибайкальская централизованная библиотечная система

V место – Республиканская детско-юношеская библиотека.

Справка: Рейтинг информационной активности культурной жизни регионов – механизм оценки активности деятельности учреждений культуры Российской Федерации по информированию граждан о событиях культурной жизни субъектов Российской Федерации на основе данных «PRO.Культура.РФ»* (ранее АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры», АИС ЕИПСК). Рейтинг введен с 2016 года и подсчитывает показатель за каждый месяц. Итоги рейтинга подводятся за первое полугодие и за весь год.

* «PRO.Культура.РФ» (ранее АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры», АИС ЕИПСК) обеспечивает сбор данных о деятельности всех учреждений культуры РФ и предоставляет возможность их автоматизированного распространения с целью вовлечения граждан в общекультурные процессы.







Яндекс.Метрика