Сотрудники библиотеки на семинаре Фонда Прохорова


Сотрудники библиотеки на семинаре Фонда Прохорова

17-19 марта сотрудники Национальной библиотеки приняли участие в проектно-образовательном семинаре «Не только «цифра». Новый баланс формы и содержания на новом пост-пандемическом этапе развития культуры и образования» в рамках открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании», проведенном Фондом Михаила Прохорова для учреждений культуры и образования Красноярского края, Иркутской области, Республик Бурятия, Тыва и Хакасия.
Мероприятие проходило в гибридном формате (часть участников работала очно, часть — онлайн) с использованием образовательной платформы Moodle и программы ZOOM. Площадкой семинара стала Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края.
Основной формой работы на семинаре были обсуждения. Большую часть времени участники работали в группах, выполняя задания, разбирали работу других участников, отстаивали свою позицию и старались объективно анализировать убедительные и неубедительные тезисы своих коллег. Дискуссии завершались экспертной сессией и подведением итогов на общих пленумах. Групповая работа перемежалась лекциями и вдохновляющими выступлениями ведущих экспертов в области библиотечного и музейного дела и международного культурного сотрудничества.
Семинар дал возможность обсудить и проверить свои проектные идеи, сформулировать и продумать новые проектные ходы, освоить современные навыки проектирования и коммуникации с разными аудиториями, выстраивания партнерских отношений, презентации своих проектных идей, которые возможно будет оформить в дальнейшем в виде проектной заявки.







Яндекс.Метрика