«Звездный десант» приземлился в Каменской детской библиотеке


«Звездный десант» приземлился в Каменской детской библиотеке

22 апреля на детской площадке ТОС «Уют» прошли космические «Библиосумерки», посвященные 60-летию полета Юрия Гагарина. В состав «Звездного десанта» вошли ученики 3 класса Каменского лицея и специалисты Каменской детской библиотеки.

Ребята серьезно готовились к мероприятию, прочли немало книг о космосе. А в самом начале поисков состоялся флешмоб «Мы были первыми».

Участникам квеста предстояло найти «космический клад». Для этого необходимо было преодолеть множество препятствий, выполнить множество заданий на разных космических станциях: «Загадочная», «Космознатоки», «Звездная», «Звездный ветер», «Звездная пыль». На каждой космической станции за выполненные задания они получали часть шифровки, в которой написано точное место расположения космического клада. В конце всех выполненных заданий нужно было собрать, как паззлы эти фрагменты и найти «клад». Задания были непростыми, например, надо было вспомнить планеты Солнечной системы и выстроить в порядке близости к Солнцу. Планеты и Солнце с табличками на груди изображали ребята и наглядно показали их расположение вблизи от Солнца. Были разные космозагадки: «Как называется одежда космонавта?», «Как спят космонавты?», «Как космонавты принимают пищу?» и т.д.

Немало было и игровых моментов: дети уклонялись от метеоритного дождя, от космического мусора, убегали от инопланетян, пробирались через «Звездный коридор» по «Млечному пути». Ребята успешно справились со всеми заданиями и получили заветный космический клад – конфеты, которые были спрятаны, как выяснилось из сложенных фрагментов шифровки — в нашей библиотеке. Закончилось мероприятие веселой звездной дискотекой.

Надо отметить, что прочитанные книги о космосе помогли детям получить новые знания о космосе, расширили их кругозор, а участие на нашем «Звездном десанте» подарило им много положительных эмоций. Все ушли с квест игры в прекрасном «звездном» настроении!

Людмила Журнист, заведующая Каменской детской библиотекой







Яндекс.Метрика