Драматург из Санкт-Петербурга проведёт серию мероприятий в Национальной библиотеке


Драматург из Санкт-Петербурга проведёт серию мероприятий в Национальной библиотеке

21, 22 и 24 марта в Национальной библиотеке Республики Бурятия и в Восточно-Сибирском государственном институте культуры писатель, драматург, педагог Надежда Кузнецова проведёт серию мероприятий, посвященных вопросам драматургии и литературоведения. 
 
 
 
Надежда Кузнецова — писатель, драматург, педагог, председатель секции драматургии Союза писателей Санкт-Петербурга, член Гильдии Драматургов России и Санкт-Петербурга. Надежда Кузнецова — автор 8 книг, 12  пьес, более 40 научных и публицистических статей  о культуре и литературе. По её пьесам поставлены спектакли в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Красноярске.
 
 
 
 
21 марта в Национальной библиотеке РБ в Зале литературы по культуре и искусству в 15:00 состоится авторская читка пьесы «Комод» с музыкальными иллюстрациями. Пьеса «Комод» написана специально ко Дню Театра, который ежегодно отмечают 27 марта. Это ироничный фарс, настоящая театральная феерия, где есть глубокая философия. Пьеса «Комод» о забытых, заброшенных идеях, которые лежат, пылятся, умирают в ящике комода. Но однажды идеи решили бороться за свою реализацию. Им надоело ждать, когда хозяин вспомнит про них, идеи сами напомнят хозяину о своём существовании…
 
Соло на виолончели — Игорь Кузнецов, музыкант оркестра Театра оперы и балета Улан-Удэ.
 
22 марта в 15:00 в Восточно-Сибирском государственном институте культуры (ВСГИК) пройдёт практический семинар «Драматургия — теория и практика».
Драматург из Санкт-Петербурга Надежда Кузнецова поделится секретами профессии, законами и правилами драматургического ремесла, навыками сочинения пьесы, ответит на вопросы заинтересованных и пишущих людей. Также в программе семинара автор предложит увлекательные творческие задания. 
 
24 марта в Национальной библиотеке РБ в зале деловых встреч и переговоров в 16:00 состоится лекция «Фольклор в романе Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание».
Прошедший год был юбилейным для Ф. М. Достоевского. Его творческое  наследие занимает умы читателей всего мира. Писатель, драматург и педагог Надежда Леонидовна Кузнецова участвовала в юбилейных международных научных конференциях, посвящённых творчеству Ф. М. Достоевского в Казахстане и Турции, впечатлениями о которых поделится со слушателями, а также представит свое исследование в области достоевсковедения. 
 
12+
 
 






Яндекс.Метрика