Дни информации для студентов аграрного колледжа


Дни информации для студентов аграрного колледжа

В читальном зале отдела обслуживания пользователей в течение недели проходили Дни информации «Издания аграрного профиля». Студенты аграрного колледжа стали участниками цикла мероприятий и экскурсий по Национальной библиотеке Республики Бурятия.

Студенты совершили путешествие по библиотечным залам, где их ждала интересная, полезная и необходимая информация. Читальный зал библиотеки в это день выступил в роли информационного навигатора. Здесь студентам рассказали о ресурсах Базы «Аграрная Бурятия», об электронных каталогах и, конечно же, познакомили с периодическими изданиями по самым разнообразным темам и интересам, а также ассортиментом журналов по сельскохозяйственной тематике.

В читальном зале был подготовлен книжный обзор под названием «Новинки книг по сельскому хозяйству»». Студентам были представлены в том числе книги по ветеринарии, кинологии, агрономии,  об агроземлеустройстве, о картографии и прикладной геодезии.

Электронные ресурсы Центра аграрной информации заинтересовали будущих специалистов. Именно здесь студенты могли посмотреть книги и статьи в электронном виде, особенно заинтересовала их информация, что многие статьи из журналов и сборников полнотекстовые. В недавно отремонтированном зале молодые люди познакомились с интересной выставкой  «Геодезия и картография». Заинтересовал студентов обзор новой литературы, подготовленный сотрудниками зала.

Участниками Дня информации стали более 50 студентов, большая часть из них – первые и старшие курсы. Многие побывали в библиотеке впервые. Но и те, кто уже посещает библиотеку, и «новички» с огромным интересом знакомились с библиотечным пространством, ресурсами, фондами, открывая для себя много полезной информации. Хочется верить, что молодые люди, посетившие День информации, станут нашими постоянными пользователями.







Яндекс.Метрика