Виртуальная выставка «Галерея славных дел Петра I». 350 лет со дня рождения Петра I (9 июня)


Виртуальная выставка «Галерея славных дел Петра I». 350 лет со дня рождения Петра I (9 июня)

О первом российском императоре, его преобразованиях и об утверждении России как империи рассказывают материалы выставки «Галерея славных дел Петра I». Эта выставка выходит в дни, когда исполняется 350 лет со дня рождения Петра I. Столь знаменательная дата не могла не стать побудительным мотивом к обмену мнениями и суждениями о его деятельности, презентации результатов изысканий, анализу современной историографии петровской эпохи. Ряд статей посвящены актуальным проблемам истории преобразований Петра Великого. Одним из важных вопросов, который был поставлен в ходе петровских преобразований и который уже с конца 1690-х годов старался решить Петр I, был вопрос о международном статусе государства, то есть о признании России империей.

Рамки выставки не позволяют рассмотреть тему в полной мере, но дают возможность коснуться вопросов, представляющихся наиболее значимыми и интересными.

Зал периодических изданий Национальной библиотеки РБ приглашает читателей для подробного знакомства с заинтересовавшими вас статьями из журналов и другими новинками периодической печати.

Для просмотра нажмите на изображение:







Яндекс.Метрика