Выставка «Флагман гуманитарной науки Бурятии»


Выставка «Флагман гуманитарной науки Бурятии»

1 июля исполняется 100 лет уникальному научному учреждению на востоке России, осуществляющему исследования в области истории и культуры народов Центральной и Восточной Азии – Институту монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН.

Начиналось все в далеком 1922 году, когда было создано первое в истории бурят научно-исследовательское учреждение – Бурят-Монгольский ученый комитет (1922–1929). В дальнейшем институт имел различные наименования, отражающие его научный профиль. Институт прошел вековой путь, сегодня это академическое учреждение, ведущее комплексное изучение проблем монголоведения, буддологии и тибетологии, закономерностей социально-экономического, политического, исторического и культурного развития монголоязычных народов России и стран Центральной Азии.

Предлагаем Вашему вниманию библиографическую выставку-информацию о публикациях, посвященных истории ИМБТ СО РАН. Выставка отражает фонды Национальной библиотеки Бурятии. Приведены основные публикации по истории института, список статей из «Вестника БНЦ СО РАН», статей из республиканских газет.

Напоминаем также, что с 1 по 31 июля в Центре библиографии и краеведения Национальной библиотеки Республики Бурятия (3 этаж) проходит выставка по истории ИМБТ СО РАН.

Перейти к просмотру выставки:

 

 







Яндекс.Метрика