Степ-аэробика, хатха-йога, сальса и бачата на крыше Национальной библиотеки


Степ-аэробика, хатха-йога, сальса и бачата на крыше Национальной библиотеки

В рамках проекта «Здоровое лето» на смотровой площадке Национальной библиотеки Республики Бурятия каждую неделю будут проходить мастер-классы по бодрящей степ-аэробике и по танцам бачата и сальса.

«Здоровье – это драгоценность, которую каждый человек должен беречь с детских лет. Одна из основных составляющих здоровья – это здоровый образ жизни. Очень хорошо, что в нашей республике появляются такие интересные и современные проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни», – отметила Соелма Дагаева, министр культуры Республики Бурятия.

Танец помогает выразить себя через движения и полностью раскрепоститься, и нет никаких ограничений для того, чтобы научиться танцевать: ни возраст, ни физическая подготовка не помеха. На занятиях вы получите заряд энергии и силы, танцы подарят позитивные эмоции и раскрасят жизнь новыми, яркими красками!

Step в переводе с английского значит «шаг». Каждая связка шагов имитирует движение по лестнице вверх. Степ-аэробика оказывает положительное влияние на весь организм: укрепляет дыхательную, сердечно-сосудистую, мышечную и нервную системы, а также нормализует артериальное давление и деятельность вестибулярного аппарата. Все упражнения в степ-аэробике направлены на выработку лучшей координации движений и тренировку мышц сердца.

Занятия «Здоровое лето» будут проходить каждую неделю.

Вторник: мастер-класс по степ-аэробике, функциональному тренингу и лекции по правильному питанию, сохранению молодости, красоты и здоровья. Занятие проводит Ксения Куркина — нутрициолог, консультант-диетолог, член Ассоциации нутрициологов, фитнес-инструктор, автор блога о здоровом питании. Стоимость: 150 рублей, купить билет можно по ссылке: https://iframeab-pre6061.intickets.ru/event/12547932/

Четверг: бачата, сальса.  Проведет мастер-класс Тумэн Ринчинов – профессиональный танцор и преподаватель, победитель Чемпионата Сибири по аргентинскому танго в 2014–2015 гг. в разных номинациях, основатель студии танца «Латино Байкал» Стоимость: 200 рублей, билет на данный мастер-класс можно приобрести по «Пушкинской карте»: https://iframeab-pre6061.intickets.ru/event/12548465/

Форма одежды свободная. 18+







Яндекс.Метрика