Состоялась ежегодная социокультурная акция «Книговорот-2022»


Состоялась ежегодная социокультурная акция «Книговорот-2022»

26 августа сотрудники Отдела культурно-просветительских проектов и связей с общественностью Национальной библиотеки Республики Бурятия провели ежегодную социокультурную акцию «Книговорот-2022».

Совместно с МУП Управление трамвая в 10:30 на маршруте №2 был организован «Поэтический трамвай» — для пассажиров прозвучали стихи знаменитых поэтов и состоялась небольшая викторина со сладкими призами. Все книги, подготовленные для буккроссинга Читальным залом Национальной библиотеки РБ, отправились на книжные полки горожан.

В 18:00 во дворе Национальной библиотеки РБ прошёл книжный своп (англ. swap – обмен), где все желающие обменялись книгами, передали прочитанное следующему владельцу и пополнили домашние библиотеки. В течение всего вечера для гостей мероприятия звучали стихи, были исполнены музыкальные номера. А в помещении библиотеки состоялся увлекательный детективный квест, победители получили ценный приз. 

Национальная библиотека выражает благодарность всем участникам социокультурной акции «Книговорот-2022»: посетителям мероприятия, пассажирам трамвая №2, поэтам и музыкантам, а также МУП Управление трамвая. 

 

 







Яндекс.Метрика