Серия лекций «Писатели и поэты Бурятии – юбиляры 2022 года»


Серия лекций «Писатели и поэты Бурятии – юбиляры 2022 года»

В Центре библиографии и краеведения Национальной библиотеки Республики Бурятия пройдет серия лекций, посвященных знаменитым поэтам и писателям Бурятии. Действует программа «Пушкинская карта»

Цикл лекций знакомит с творчеством известных бурятских писателей и поэтов-юбиляров 2022 года, внёсших заметный и значимый вклад в развитие литературы и культурной жизни народа. Лекции представляют интерес для учителей и учащихся общеобразовательных школ, студентов-гуманитариев и для широкого круга читателей. Также у слушателей будет возможность ознакомиться с изданиями из фонда Центра библиографии и краеведения, полистать красочные энциклопедии и увидеть уникальные книги, изданные в Бурятии.

Программа лекций о писателях-юбилярах 2022 года

28 сентября — «Мастера художественного слова». Лекция о творчестве Б.М. Мунгонова, К.Г. Карнышева, Ц.Р. Галанова, К.Н. Балкова.

26 октября — «Поэзия байкальских берегов». Лекция о творчестве Н.Г. Дамдинова, Б.С. Дугарова, Ц.Ц. Дондогой, В.К. Петонова.

16 ноября — «Поэзия байкальских берегов». Лекция о творчестве Н.Г. Дамдинова, Б.С. Дугарова, Ц.Ц. Дондогой, В.К. Петонова.

Стоимость билета — от 50 до 100 рублей. Действует «Пушкинская карта», купить билет можно здесь

12+

 







Яндекс.Метрика