Программа «Традиции бурятского народа: празднование Белого месяца»


Программа «Традиции бурятского народа: празднование Белого месяца»

В Национальной библиотеке Республики Бурятия состоится мастер-класс «Традиции бурятского народа: празднование «Белого месяца», который проведёт творческий коллектив «Аза Хүсэл» («Благопожелание»). Посетители мероприятия узнают о том, как буряты встречали Новый год до принятия буддизма, а также множество интересных фактов об истории Сагаалгана – праздника Белого месяца. Прозвучат народные песни и благопожелания на бурятском языке. 

Мероприятие пройдёт в интерактивном ключе: вместе с гостями артисты разучат народный танец ёхор, исполнят праздничные песни на бурятском языке, а также познакомят посетителей с правилами оформления хадаков и подачи белой пищи для праздничного стола.

Программа «Традиции бурятского народа: празднование Белого месяца» состоится 28 февраля и 15 марта в 14:00 в литературно-музыкальной гостиной Национальной библиотеки, приобрести билеты можно в том числе по программе «Пушкинская карта» по ссылке.

6+

Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия и министра культуры Республики Бурятия Соелмы Дагаевой.







Яндекс.Метрика