Всероссийская акция «День Рахманинова» в Национальной библиотеке Республики Бурятия


Всероссийская акция «День Рахманинова» в Национальной библиотеке Республики Бурятия

1 апреля в день рождения Великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова Национальная библиотека Республики Бурятия присоединяется к Всероссийской акции «День Рахманинова».

В виртуальном концертном зале Национальной библиотеки 1 апреля в 15.00 ч. пройдет показ записи концерта (от 30 марта 2023 г.) к 150-летию со дня рождения С. Рахманинова его знаменитое произведение «Всенощное бдение» в исполнении Государственной академической симфонической капеллы России под управлением Валерия Полянского. Солисты — Яна Усачёва (меццо-сопрано) и Максим Калинин (тенор).

Также, в течение апреля, в Виртуальном концертом зале Национальной библиотеки Республики Бурятия запланированы показы концертов, посвященных 150-летию С. Рахманинова. А 5 апреля в 16.00 пройдет литературно-музыкальный вечер «Великий русский композитор Сергей Рахманинов». Библиотекари расскажут гостям мероприятия о его жизни и творчестве, прозвучат не только записи его произведений, но и живое исполнение романсов на музыку композитора в исполнении солиста Бурятского государственного академического театра оперы и балета им. Г. Цыдынжапова Максима Санкирова. В течение вечера будет действовать книжная выставка, на которой будут представлены издания из фонда библиотеки, посвященные С. Рахманинову.

 







Яндекс.Метрика