В Национальной библиотеке прошла стажировка сельских библиотекарей


В Национальной библиотеке прошла стажировка сельских библиотекарей

 «Библиотека-центр местного сообщества» под таким названием в течение 3-х дней на базе республиканских библиотек и библиотек г. Улан — Удэ, а также Тарбагатайского района прошла стажировка сельских библиотекарей Джидинского и Заиграевского районов.

1Программа включала знакомство с деятельностью Национальной библиотеки Республики Бурятия, республиканской детско-юношеской библиотеки, где  специалистами республиканских библиотек проведены практические занятия по созданию электронной версии «Летопись села» в программе Microsoft Front Page, мастер-класс, знакомство с опытом работы центральной городской библиотеки и библиотеки-филиала № 24 г.Улан-Удэ по правовому просвещению населения, работе  с молодежью в рамках креатив-центра «Мы-молодые», с деятельностью краеведческой гостиной.

2 Особый интерес у слушателей вызвала деятельность библиотек Тарбагатайского района, где перед слушателями провели показательные мероприятия, в рамках районного конкурса среди сельских библиотек, посвященные Году культуры. Верхне-Жиримская сельская библиотека (заведующая Родинова Е.В.)провела мероприятие по книгам В.Алагуевой «Золотые сказы о бурятах»,  а заведующая Нижне-Жиримской сельской библиотекой(Калашникова Н.Ю.) провела круиз в историю «Преданья старины глубокой», посвященный 100-летию со дня рождения известного фольклориста Л.Е. Элиасова.  На круглом столе по итогам стажировки участники выразили пожелание еще раз пройти обучение, а также применить в своей работе полученные знания и опыт коллег.







Яндекс.Метрика