Встреча с художником Владимиром Банзаракцаевым состоялась в Национальной библиотеке


Встреча с художником Владимиром Банзаракцаевым состоялась в Национальной библиотеке

В Национальной библиотеке Республики Бурятия состоялась встреча с известным художником-орнаменталистом Владимиром Банзаракцаевым. В рамках встречи Владимир Тогочиевич подарил библиотеке полотна, на которых изображены божества из Буддийского пантеона, оформленные им в красивом бурятском орнаменте.

На встрече художник-орнаменталист рассказал о себе, об истории своей работы, о том, какими способами он создает свои шедевры, а также поделился наблюдениями о сохранении традиций народа и развитии культуры в регионе.

Главный библиотекарь зала литературы по культуре и искусству Елена Мадасова провела обзор творчества художника и рассказала о книгах, которые хранятся в фонде библиотеки.

— «Мы благодарим Владимира Тогочиевича за посещение нашей библиотеки и за подарок, который теперь будет бережно хранится в фонде зала литературы по культуре и искусству. Мы приглашаем любителей искусства и всех, кто интересуется красотой народной культуры, посетить наши выставки и залы Национальной библиотеки и насладиться яркими творениями Владимира Банзаракцаева» — прокомментировала директор Национальной библиотеки РБ Людмила Гармаева.

Мероприятие состоялось при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия и министра культуры Республики Бурятия Соелмы Дагаевой.







Яндекс.Метрика