Встреча с прозаиком Василием Дворцовым в рамках выставки-форума «Радость Слова»


Встреча с прозаиком Василием Дворцовым в рамках выставки-форума «Радость Слова»

В рамках выставки-форума «Радость Слова» состоится встреча с Василием Владимировичем Дворцовым — российским прозаиком, поэтом, публицистом, драматургом, заместителем председателя Правления Союза писателей России, лауреатом многочисленных всероссийских и международных литературных премий. 

Творчество писателя является примером новой русской литературы — литературы воцерковлённой. Реагируя на все вызовы времени, откликаясь на все боли и радости своего народа и Отечества, Василий Дворцов своим творчеством расширяет православное культурное пространство, вкладывая в произведения христианские идеалы средствами красоты и мощи русского слова. Герои произведений Дворцова всегда действительно нравственны, и через их целеустремлённое правдоискательство автор выводит читателя на понимание бесценности Божьего дара — человеческой жизни. 

Встреча состоится 20 мая в 15:00 в литературно-музыкальной гостиной Национальной библиотеки Республики Бурятия (ул. Ербанова, 4)

Василий Владимирович Дворцов родился в Томске 15 февраля 1960 г. Российский писатель-прозаик, художник, реставратор. После окончания Молчановской районной школы (Томская обл.), переехал в Новосибирск, где учился в медицинском институте и художественном училище. После окончания училища работал в различных городах СССР театральным художником, оформил более 50 спектаклей – от кукольных до классических балетов. В 1983 года Василий Владимирович стал реставратором и художником Русской Православной Церкви. В его активе 400 авторских икон и картин по всей стране, ему принадлежат росписи двух храмов в Сибири. За свою жизнь писатель опробовал более 20 профессий: от токаря и преподавателя биомеханики актёрам до завотделом публицистики в «Сибирских огнях» и замглавного редактора в «Общенациональном Русском Журнале».

С 2000 года стал публиковаться в профессиональных журналах, затем его короткая проза выходит в «Сибирских огнях» и других литературных журналах. На момент написания биографии издано восемь книг Василия Дворцова (романы, сборники прозы и стихов). В 2005 г. принят в Союз писателей России, с 2009 г. Дворцов – рабочий секретарь Правления СП России. Также является членом Высшего творческого совета СП СГ Россия-Беларусь. В настоящее время проживает в Москве.

 







Яндекс.Метрика