Национальная библиотека приглашает на курсы бурятского языка


Национальная библиотека приглашает на курсы бурятского языка

Национальная библиотека Республики Бурятия продолжает набор на курсы бурятского языка «Буряад хэлэнэй нюусанууд» по развитию навыков устной речи.  Состояние бурятского языка сегодня вызывает обеспокоенность, в связи с тем, что основная масса бурят не говорит на родном языке. Наша задача —  научить понимать бурятскую речь, уметь применять, полученные навыки в различных ситуациях общения.

Курс рассчитан на 25 часов, который включает разговорные темы, представленные в виде диалогов, тексты для перевода с русского на бурятский и бурятского на русский, участие в мероприятиях, проводимых в Национальной библиотеке, знакомство с книжными новинками.

Каждое занятие будет посвящено определенной теме: Знакомство. Я и моя семья. Работа. Профессии. Родной край. Природа. Родной язык. Дом, быт. Одежда и т.д.

Национальная библиотека приглашает всех желающих научиться говорить на бурятском языке. Это прекрасная возможность сделать первый шаг на пути к изучению бурятского языка, который, безусловно, является одним из самых красивых и мелодичных языков.

Занятия проходят еженедельно по вторникам и четвергам с 18.00 до 19.00 в Зале заседаний (Блок Г, 1 этаж)

Запись на курсы по тел. 21-41-24

или по адресу: ул. Ербанова, 4, Центр библиографии и краеведения

Мы ждем Вас!







Яндекс.Метрика