Встреча в клубе приемных родителей «Домашний Очаг»


Встреча в клубе приемных родителей «Домашний Очаг»

_P1050598

12 декабря в межпоселенческой центральной библиотеке состоялось очередное заседание клуба приемных родителей «Домашний Очаг». С родителями обсуждалась актуальная тема — совместная работа как метод сближения с собственным ребенком.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Татьяна Шатова, руководитель Службы сопровождения замещающих семей. В период зимних каникул у детей и родителей появляется возможность заняться совместным творчеством. Такая деятельность укрепляет отношения с детьми, дает возможность ребенку раскрыться, говорить о своих чувствах, тем самым развивая творческие способности ребенка.

Сотрудник библиотеки Валентина Орлова провела обзор литературы по данной теме, познакомила с книжной выставкой «Новогодний карнавал», а участники клуба приняли участие в изготовление оригинальных снежинок, картин из природных и подручных материалов, освоили технику де-купаж, бисероплетение, вязание и т.д.

_P1050601В работе клуба принимали участие сотрудники Отдела социальной защиты населения В. Быкова и Н. Бородина. Они наградили приемную семью Смирновой С.В. за участие в республиканском семейном конкурсе «Мама и Я», в номинации «Моя любимая мама»(сочинение), которое написала дочь Настя. А также были отмечены благодарностью за активное участие в работе клуба и проводимых мероприятиях Службой сопровождения замещающих семей — семьи Гавриловой Т.А., Усольцевой М.А., Трикоз В.С., Патрушевой Г.П., Смирновой С.В.

В рамках встречи состоялись выборы актива клуба, была оказана консультативная помощь по актуальным вопросам воспитания детей.

Служба сопровождения замещающих семей ГБУСО «Прибайкальский СРЦН»







Яндекс.Метрика