Пасхальные посиделки: праздник детства


Пасхальные посиделки: праздник детства

   «Пасхальные посиделки: праздник детства» под таким названием в рамках занятий факультета «Традиции и обычаи» Университета третьего возраста 17 мая прошло очередное занятие, организованный отделом социальной защиты населения (ОСЗН) и библиотеки.

   Декан факультета Р.А.Лисова и сотрудники библиотеки О.Л.Ситникова и Н.С.Лоскутникова подготовили интересную, познавательную программу. На выставке поделок были представлены дизайнерские пасхальные яйца – деревянные, бумажные, обвитые шпагатом, оплетенные бисером, а также пасхальные композиции и картины из цветного песка и даже из пуговиц. Участники мероприятия ознакомились с витдеоподборкой (подготовила библиотекарь С.Г.Доржиева) о картинах, посвященных празднику Пасхи, написанных известными русскими художниками.

   Пасхальный стол украсили разносолами, а участницы мероприятия и повара столовой Хоринского филиала БРИТ С.В.Скворцова, Л.А.Пестерева, О.И.Бурдуковская приготовили необычные салаты, куличи, яйца из желе вызвавшие восхищенные отзывы гостей. Р.А.Лисова поделилась со всеми рецептом замечательного салата «Кремлевский» из свежей капусты и моркови. Вкусный мастер-класс провела О.П.Кузьмина, она показала, как в технике карвинг из фруктов изготовить пасхального зайца, а Арина Свистунова (ученица 2 «б» класса ХСОШ№2 ) подробно рассказала, как она научилась в домашних условиях делать красивое и полезное для кожи мыло, каждой участнице посиделок Арина и ее мама Л.Н.Свистунова подарили по кусочку дизайнерского мыла в виде пасхального зайца в праздничной упаковке. Активные участники конкурсов получили призы. Завершились посиделки веселым хороводом. Мероприятие подарило массу хороших впечатлений, об этом говорили все участники.







Яндекс.Метрика