Виртуальная выставка «Не гаснет памяти свеча»


Виртуальная выставка «Не гаснет памяти свеча»

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Эта война считается самой разрушительной и жестокой за всю историю человечества. На полях сражений и в тылу наши предки явили всему миру образцы мужества, героизма и стойкости. В борьбе с фашистскими оккупантами они вынесли на своих плечах все тяготы, невзгоды и лишения сурового военного лихолетья.

Все больше времени отделяет нас от того дня, но историческая значимость этого события с каждым годом становиться все более весомой. В этот день мы с особой благодарностью вспоминаем имена тех, кто пожертвовал жизнью во имя свободы и независимости Родины, кто, находясь вдалеке от передовой, на пределе сил обеспечивал необходимым фронт.

Память об этом беспримерном подвиге навсегда останется в наших сердцах! Не забудем подвига наших отцов и дедов. Не предадим их подвиг забвению.

 







Яндекс.Метрика