Президентская библиотека к международному Дню толерантности


Президентская библиотека к международному Дню толерантности

16 ноября 1995 года государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости. В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день терпимости (International Day for Tolerance), приурочивая к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность.

Для пользователей, интересующихся данной темой на портале Президентской библиотеки, представлена коллекция электронных документов «Толерантность: взгляд на историю и культуру России». В коллекции представлены современные социологические исследования, раскрывающие понятие толерантности, философские труды XIX века, в которых прослеживаются истоки этой проблемы, а также исторические материалы по эпохе Петра I, иллюстрирующие различные стороны общественной жизни того времени.

http://www.prlib.ru/Lib/Pages/collection.aspx?collectionid=21

С целью более глубокого изучения материалов, просмотра всех источников по данной теме, и распечатки материалов из фондов Президентской библиотеки приглашаем всех желающих в ЭЛЕКТРОННЫЙ ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ (1 этаж). Просмотр документов и работа в читальном зале бесплатно. Электронное копирование и распечатка документов по прейскуранту библиотеки.

Электронный читальный зал работает без выходных
Пн – Чт с 9.00-20.00 Пт – Вс с 9.00-17.00
Справки по тел.: 21-91-90







Яндекс.Метрика