В проекте Национальной библиотеки принял участие Владимир Матханов


В проекте Национальной библиотеки принял участие Владимир Матханов

15230649_1045106322301245_6433963138617922526_n

24 ноября Национальную библиотеку посетил Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию Владимир Эдуардович Матханов.

Владимир Эдуардович принял участие в проекте Национальной библиотеки «Прикосновение ветра», запущенном при поддержке телекомпании «АТВ, с целью продвижения в Бурятии фильма «Прикосновение ветра».

Фильм «Прикосновение ветра» режиссёров Ольги Веремеевой (художественное кино) и Елены Демидовой (документальная съёмка) − это независимый авторский полнометражный фильм, совмещающий разные виды кинематографа: игровой и документальный. По сути − это фильм в фильме. Режиссер Ольга Веремеева и продюсер Анастасия Разлогова пошли на уникальный эксперимент, в котором актеры играют написанные роли и одновременно живут своей жизнью на экране.

Национальная библиотека Республики Бурятии, принимавшая активное участие в переговорах с кинотеатрами Улан-Удэ о прокате фильма в Бурятии, взяла на себя информационную поддержку фильма.

Помимо проведённых социо-культурных акций http://minkultrb.ru/news/detail.php?SECTION_ID=95&ELEMENT_ID=14176 специалистами Национальной библиотеки были сняты ролики с участием известных людей Бурятии, рекомендующих жителям Бурятии посмотреть фильм «Прикосновение ветра».

Так как целью Национальной библиотеки является не только поддержка бурятского (в данном случае кино, снятого в Бурятии), но и популяризация бурятской литературы, все участники проекта «Прикосновение ветра» читают стихи бурятских поэтов. В частности Владимир Матханов прочитал стихотворение Намжила Нимбуева.

Помимо Владимира Эдуардовича в проекте приняли участие:  Тадас Монтримас, режиссёр-постановщик Государственного русского драматического театра им. Н.А. Бестужева, Лариса Николаева, искусствовед, член Общественной палаты Республики Бурятия, Анна Виноградова, писатель, член Союза писателей России и Норжима Лубсанова, главный библиотекарь отдела библиографии и краеведения Национальной библиотеки Республики Бурятия.

Все ролики, снятые Национальной библиотекой, были представлены в эфире телекомпании «АТВ»  и размещены на официальном канале Национальной библиотеки Республики Бурятия на УouTube и соцсетях.







Яндекс.Метрика